периметр осевого сечения цилиндра равен Р. диагональ сечения образует с плоскостью основания угол

альфа. найти объем цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.

Ответ:

объем цилиндра

 \frac{2 \times \pi \times  {p}^{3} \times tga}{ {(1 + tga)}^{3}}

Объяснение:

решение во вложении