В треугольнике ABC внешний угол при вершине А равен 80°, внешний угол при вершине С равен 125°.

Найдите градусную меру угла ABC .

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

25

Объяснение:

Найдем углы BAC и BCA из условия. BAC=180-80=100. BCA=180-125=55 Тогда т.к сумма углов треугольника равна 180 то угол ABC=180-100-55=25