1. Пользуясь формулами и правилами дифференцирования, найдите производные функций:


Ответы на вопрос

Отвечает Желенков Павел.
Преобразуем:
 \frac{(1 - x) \times (1 + x) }{(1 - x)(x {}^{2} + x + 1) }  =  \frac{1 + x}{x { }^{2}  + x + 1}
Возьмём производную:
 \frac{x {}^{2} + x + 1 - (1 + x)(1 + 2x) }{ (x {}^{2}  + x + 1) {}^{2} }  =  - \frac{x {}^{2} + 2x }{(x {}^{2} + x + 1) {}^{2}  }