Наименьший угол равнобедренного треугольника равен 40◦.Найдите (в градусах) его наибольший угол.

Если задача имеет несколько решений, в ответе запишите их сумму.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакалас Дим.

Ответ:

Объяснение:

1)У равнобедренного треугольника углы при основание равны

40+40=80

Больший угол 180-80=100 градусов

2)180-40=140/2=70 градусов