Знайти гіпотенузу прямокутного трикутника два катети якого дорівнює 5 см і 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Дарья.

Ответ:

АВ² = ВС² + АС²

АВ² = 5² + 12² = 25 + 144 = 169

АВ = 13 см

Объяснение:

Отвечает Рейх Родион.

Відповідь

гіпотенуза в квадраті=5(в квадраті)+12(в квадраті)=25+144=169-гіпотенуза в квадраті

гіпотенуза дорівню=13