Внешний диаметр резинового мяча равен 22 см, а толщина резины 1 см. Найдите объем резины, из

которой изготовлен мяч

Ответы на вопрос

Отвечает Таймырза Мақсұт.

Ответ:

725 кубических сантиметров объем резины.

Объяснение:

Внешний объем сферы мяча: 4/3 пиR^3=4/3*3,14*11^3=5572,

внутренний объем сферы мяча равен: 4/3*3,14 *: 2) ^3=4847,

объем резины равен: 5572-4847=725