Внешний диаметр резинового мяча равен 22см , а толщина резины 1 см.Найдите объём резины,из которой

изготовлен мяч.

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Влад.

Внешний объем сферы  мяча:4/3пиR^3=4/3*3,14*11^3=5572(см^3);внутренний объем сферы мяча равен:4/3*3,14*((22-1):2)^3=4847(см^3),объем резины равен:5572-4847=725(см^3)Ответ:725 кубических сантиметров объем резины.