Периметр ромба равен 12,а один из его углов 30°.Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.

s=a^2*sina, a=p/4=12/4=3(сторона ромба)

s=3^2*sin30°=9*0,5=4,5.