Диагонали ромба равны 28 и 96. найдите сторону ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Прахев Константин.

1) 28 / 2 = 14
2) 96 / 2 = 48
3) 14^2 + 48^2 = x^2
    196 + 2304 = 2500
    x =50.
Ответ. Сторона = 50.