Здравствуйте! Прошу срочно помочь ! Отрезки AB и CD пересекаются в точке E так, что ∠CAE = ∠DBE,

AE = 16, BE = 4, ED = 15. Найдите CE.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

здесь надо составить подобие :

AE/AB=x/DE

16/4=x/15

4=x/15

x=15*4

x=60

Ответ:СЕ=60