Найти координаты И модуль вектора ВС если вектор ВК имеет координаты (2;-5) а вектор КС (-3 ;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

ВС = ВК + КС = (2;-5) + (-3 ;-4) = (2-3 ;-5-4) = (-1 ;-9)

Это координаты

А модуль

ВС² = (-1)² + (-9)² = 1 + 81 = 82

|ВС| = √82