Периметр треугольника ACB равен 880 см. Найди стороны треугольника, если известно их соотношение

BA:AC:CB=4:5:2. AC= BA= CB=

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Валя.

Ответ:

880=4k+5k+2k, где k-коэффициент соотношения.

880=11k, из этого найдем k=880/11=80

Теперь можем найти стороны треугольника.

AC=k*5=80*5=400

BA=k*4=80*4=320

CB=k*2=80*2=160