Периметр рівностороннього трикутника дорівнює 18 см. Знайдіть його площу ???


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

ответ 9√3

Объяснение:

в равностороннем треугольнике все стороны равны

в треугольнике три стороны

одна сторона= 18:3=6 (см)

S=

 \frac{ {6}^{2}  \sqrt{3} }{4}  = 9 \sqrt{3}