В треугольнике ABC M и N-середины сторон AC и BC соответственно.Известно что MN=3. Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

МN- средняя линия треугольника АВС .По теореме о средней линии треугольника:МN=1/2 АВ,
1/2АВ=3
АВ=3÷1/2=6