Помогите дорогие люди все от дам пожалуйста решить геометрию №1. Диаметр окружности равен 12 см.

Найдите длину окружности и площадь круга, ограниченного этой окружностью №2. Найдите радиус круга, если площадь круга 14π ( если решите то можете на листочке и потом сфоткать и прикрепить к сообщению)

Ответы на вопрос

Отвечает Башев Сергей.

Ответ:

Объяснение:

1)  D=12,  R=6   C=2ПR=2*П*6=12П(cм),   S=ПR^2=П*6^2=36П(cм^2)

2)в этих задачах чертежа не нужно

S=ПR^2,   14П=ПR^2,   R^2=14,   R=V14   (V-корень)