Стороны параллелограмма равны 6 см и 15 см, а один из углов равен 30°. Найдите площадь

параллелограмма и его периметр. (4б)

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.

Ответ:

Объяснение:

а=15, в=6   S=a*b*sin30=15*6*1/2=45

P=(a+b)*2=(15+6)*2=42