Периметр треугольника CBA равен 121см. Вычислите стороны треугольника, если дано их соотношение

AB÷CB÷BA = 5÷2÷4AC=? смBA=? смCB=? см​пожалуйста срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

Ответ:

5x+2x+4x=121, 11x=121 x=121÷11,x=11, 11×5=55, 11×2=22,11×4=44.