Высоты треугольника пересекаются в точке O. Величина угла ∡ BAC = 76°,

величина угла ∡ ABC = 85°. Определи угол ∡ AOB.   ∡ AOB = 

Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

∠ВAE =180-∠AEB-∠B=180-76-90=14°,  

∠C=180-∠A-∠B=180-76-85=19°

∠DBE=90-∠C=90-19=71°

∠ABO=85-∠DBE=85-71=14°

∠ AOB=180°-(∠BAE+∠ABO)=180-(14+14)=152°