В треугольнике OBR проведена высота BN. Известно, что ∡ BOR = 38° и ∡ OBR = 114°. Определи углы

треугольника NBR

Ответы на вопрос

Отвечает Рузавин Сергей.

Ответ:

ответ угол NBR = 62 градуса

Объяснение:

1) Рассмотрим треугольник OBR

Вычислим угол BRO

Так как сумма углов треугольника равна 180, то угол BRO = 180 - 114 - 38 =   28

2) Рассмотрим треугольник BNR

Так как BN - высота, то получается угол BNR = 90

Так как сумма углов треугольника равна 180, то угол BNR = 180 - 90 - 28 = 62