В треугольнике ABC угол C равен 90°, sina=7/25 найдите sinb


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.

Ответ:

у трикутнику АВС ВС= 7см АВ= 25

АС^2= АВ^2-ВС^2= 25^2-7^2= 625-49=576

АС= 24

Sinb=24/25