Начерти прямоугольный треугольник ABC так, чтобы ∢C =90°. CA= 10 см и BC= 33 см.Найди отношение

сторон.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.

Прямоугольный треугольник ABC, CA и BC — катеты.

Отношение это деление. т.е. СА/BC=10/33=~0,(30)=tg(B)