В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 29см,а один из катетов 20см.Найдите периметр данного

треугольника (с объяснением пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Кристина.

Ответ:  

70 см.  

Объяснение:  

Обозначим второй катет х и найдем его по теореме Пифагора:  

х=√(29²-20²)=√(841-400)=√441=21 см.  

Р=29+20+21=70 см.