Определи длину хорды CD, если AM= 1 дм; MB= 6 дм; MD = 2 дм. Ответ? CM = дм CD = дм


Ответы на вопрос

Отвечает Ковина Лера.

Ответ:

По свойству хорд AM·MB=CM·MD

3·8=4MD  MD=6 дм

CD=4+6=10 дм

Объяснение: