Составьте уравнение прямой проходящей через точки А(9;-3) В(-6;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.

Уравнение ищем в виде y=k*x+b. Угловой коэффициент равен k=(1+3)/(-6-9)=-4/15. Коэффициент b находим как -4*9/15+b=-3⇒b=-45/15+36/15=-9/15. Уравнение y=-4*x/15-9/15.