Периметр треугольника равен 1350 см, одна из его сторон равна 450 см. Вычисли две другие стороны

треугольника, если их разность равна 180 см. Меньшая сторона равна ? см. Большая сторона равна ? см.

Ответы на вопрос

Отвечает Репер Вован.

Ответ:

меньшая сторона 360

большая сторона 540

Объяснение:

1350-450=900 это сумма двух неизвестных сторон

составляем уравнение;

х+х+180=900

2х+180=900

2х=900-180

2х=720

х=360

х+180= 360+180=540