1)диагонали ромба равны 12 и 7. найдите его площадь 2)одно из оснований трапеции равна 14, а другое

в 2 раза меньше. высота трапеции равна меньшему основанию. найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Ильнур.

12*7/2=42
(7+14)*7/2=73,5