Определи, принадлежит ли точка(4;- 8) графику линейной функции у=2x?OTBT​


Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.
Y=2x
-8=2*4
-8=8 (неверно)
ответ: т. (4;-8) не принадлежит графику функции