Из точки Р, лежащей вне плоскости α, проведены две наклонные, равные 25 и 5√41 см. Разность

проекций этих наклонных равна 10 см. Найдите проекции наклонных и расстояние точки Р до плоскости α.

Ответы на вопрос

Отвечает Халявина Анастасия.

Pₐ=h

h²=25²-x²=5²41-(x+10)²

625-x²=1025-x²-20x-100

625=925-20x

20x=300

x=15

h=20