Найдите площадь ромба, если высота равна 5, а один из углов равен 150 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

Спрашивай, если что.)


Отвечает Мищенко Любовь.

Ответ:

Второй угол ромба равен 180-150=30°

Сторона ромба=5/sin(30°)=10

Площадь=10*5=50