Найдите длину окружности если диаметр 40см а)80псм б)40псм г) 100псм в)20псм​


Ответы на вопрос

Отвечает Романеску Яна.

Длина окружности вычисляется по формуле С =

\pi \times d

Где d - диаметр.

С = 40×π

Ответ : б)