Пожалуйста помогите! Прошу 20б 1) Найти координаты векторов АВ, ВД, ДА , если А(3;6;-2);

В(0;5;8);Д(-4;6;-3) 2) Найти длину вектора СК, если С(3;7;1) ;К(4;6;5) 3)Найти скалярное произведение векторов АВ=(-3;8;4) и СД=(5;0;-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирамбаева Арай.

Ответ:

Объяснение:

1)AB(0-3;5-6;8+2)

AB(-3;-1;10)

BD(-4-0;6-5;-3-8)

BD(-4;1;-11)

DA(3+4;6-6;-2+3)

DA(7;0;1)

2)CK(4-3;6-7;5-1)

CK(1;-1:4)

|CK|=\sqrt{1+1+16}=\sqrt{18}=3\sqrt{2}

3)AB*CD= -3*5+0*8+4*(-6)=-15+-24=-39