Чему равен вписанный угол, который опирается на дугу, градусная мера которой равна 183° вписанный

угол равен

Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.

Объяснение:

∠АВС-вписанный и опирается на дугу АС,

По т. о вписанном угле ( вписанный угол равен половине угловой меры дуги, на которую он опирается )  ∠АВС=1/2*∪АС,

∠АВС=1/2*183°=91,5°