Помогите пожалуйста,мне очень надо,с решениями если не сложно y-2x=1 12x-y=9 это всё под одним }


Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.

Ответ:

1){y-2x=1

{12x-y=9

2) {y-2x=1

+

{-y+12x=9

-------------

10x=10

x=1

3) y-2x=1

X=1

y-2×1=1

y=3

Ответ: x=1, y=3