Определи величины углов равнобедренного треугольника ABG, если внешний угол угла вершины между

боковыми сторонами В равен 117.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

угол A = 58,5 градусов = угол G

угол B = 63 градуса

Объяснение:

угол B = 180 - 117 = 63

угол A = угол G = 117/2 = 58,5 градусов