Периметр треугольника CBA равен 105 мм, одна из его сторон равна 35 мм. Вычисли две другие стороны

треугольника, если их разность равна 14 мм. Меньшая сторона равна- мм мм. Большая сторона равна- мм

Ответы на вопрос

Отвечает Камалетдинова Лейсан.

Ответ:

28 мм,  42 мм

Объяснение:

АС=35 мм, ВС=х мм, АВ=х+14 мм

х+х+14+35=105

2х=56

х=28

ВС=28 мм,  АВ=28+14=42 мм.