Расстояние от центра окружности до точки b равно 5 см ,радиус 12 см , найдите наименьшее и

наибольшее расстояния от точки b до точек данной окружности. A) 7см, 17см ; Б)7см, 12см; В)5см, 7см; Г)7см, 24см

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

Ответ: 7 и 17

Найменьшее= 12-5=7 (принадлежит радиусу)

Найбольшее= 24-7=17(принадлежит диаметру)

Объяснение: