из точки a не принадлежащей пл. B проведены перпендикуляр и наклонная, угол между которого равен

45°. найдите расстояние от точки А до плоскости, если длина наклонной равна 10 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Объяснение:

Пусть АС перпендикуляр к плоскости , АВ-наклонная , тогда СВ-проекция. АВ=10 см, ∠САВ=45°

ΔАВС-прямоугольный , ∠А=45°. Тогда cos 45°=CА/АВ  , √2/2=СА/10  ,СА=5√2