Найдите третью сторону прямоугольного треугольника с катетами 8 см и 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.

Ответ:

c²=a²+c²

c²=8²+15²

c²=64+225

c²=289

c=17

Отвечает Крупнов Артём.

Идем по формуле Пифагора

c2=a2+d2

Получаем а и d катеты следовательно

с2=8 во второй + 15 во второй

с2=64+225

с2=√289

с2=17

Ответ:17см

Возможно ошиблась.