Стороны параллелограмма равляются 10 см и 12 см, а его острый угол 30°. Найдите площадь

параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куличенко Андрей.

Начерти пар-м, проведи высоту из тупого угла. напротив него отметь угол 30 градусов.

S=ah

Рассмотрим треугольник (который получился, подставь свои буквы). тк одна его сторона - высота, то он прямоугольный, тогда синус угла 30 градусов = h\гипотенуза

\frac{1}{2}=\frac{h}{10} \\ h=5

S=ah=12*5=60

ответ:60

0 1