- Найдите градусную меру дуги, на которую опирается данный вписанный угол: А) ACD=30 °, Б)

CBD=105° , В) KEM =57 °, Г) CKN=93° .

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

Объяснение:

Вписанный угол равен половине дуги, на которую он опирается, поэтому

А) ACD=30°, ∪ACD=30*2=60°

Б) CBD=105°, ∪CBD=105*2=210°

В) KEM =57 °, ∪КЕМ=57*2=114°

Г) CKN=93° .∪CKN=93*2=186°