Два угла треугольника равны 22° и 66°. Середины сторон треугольника соединены отрезками ,

параллельными соответствующим сторонам. Найдите углы треугольника, образованного этими отрезками. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Для начала, найдём третий угол треугольника. Допустим уг.А=22° , а уг.B=66°, тогда уг.С=180°-(22+66)=180-88=92°. Теперь по теореме ср.линии треугольника можно сказать, что треугольник образованный ср.линиями треугольника является подобным данному. А углы у подобный треугольников РАВНЫ.
=>уг.А1=22°, уг.B1=66°,C1=92°