Помогите даю 20 баллов 1. Какой отрезок называют медианой треугольника? 2. Какой отрезок называют

средней линией треугольника? 3. Сколько координат имеет точка на плоскости? 4. Какой формулой выражается расстояние между двумя точками? 5. Как найти координаты середины отрезка? Запиши формулу.

Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Егор.

Ответ:

  1. Медианой треугольника называется отрезок, который проходит от вершины ( из угла, но это необязательно, что она делит его пополам) до середины противоположной стороны.. .
  2. Средней линией треугольника называется отрезок, соединяющий середины двух его сторон. Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне треугольника, а длина средней линии треугольника равна половине этой стороны.
  3. 2 абцисса и одну ординату.
  4. Формула вычисления расстояния между двумя точками A(xa, ya) и B(xb, yb) на плоскости:
  5. AB = √(xb - xa)2 + (yb - ya)2
  6. Формула вычисления расстояния между двумя точками A(xa, ya, za) и B(xb, yb, zb) в пространстве:
  7. AB = √(xb - xa)2 + (yb - ya)2 + (zb - za)2
  8. Если координаты концов отрезка – A(x1; y1) и B(x2; y2), то координаты его середины в точке С будут ( (х1+х2):2; (у1+у2):2).
  9. Если координаты концов отрезка даны в пространстве –A(x1;y1; z1) и B(x2; y2; z2), то координаты его середины будут иметь вид С ( (х1+х2):2; (у1+у2):2; (z1 + z2) : 2)

Объяснение:

Ловииииии ответ

Отвечает Прокопьева Инна.

Ответ:

1.Медианой треугольника называют отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны

2.Средней линией треугольника называют отрезок, соединяющий середины двух сторон треугольника

3. 2 координаты (x;y)

4. d=√ (x2-x1)^2 + (y2-y1)^2

​5.x=x1+x2/2         y=y1+y2/2