Реши уравнение: (4x-2)^2+(3x+1)^2=25x^2-3(4x−2) 2 +(3x+1) 2 =25x 2 −3


Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Валентин.

Ответ:

x=1/2

Объяснение:

(4x-2)^2+(3x+1)^2=25x^2-3(4x-2)

16x^2-16x+4+9x^2+6x+1=25x^2-12x+6

25x^2-10x+5=25x^2-12x+6

-10x+5=-12x+6

-10x+12x=6-5

2x=1

x=1/2=0,5=2^-1