Решите уравнение: a)x^2+2x-63=0 ;б)-7x^2-46x+21=0; в) 25x^2-30x+9=0; г)2x^2+3x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.

K=b:2=1
дискриминант1=к^2-ac=64
х1=-1+8:1=7
х2=-1-8:1=-9
остальные можно просто через дискриминант