1)найдите координаты вектора ab, если a(2;5) и b(6;1). 2)векторы ab и cd равны, причём а(-15;9),

b(6;-4), d(0;1). найдите координаты начала вектора CD.3)найдите длину вектора ab, если a(7;-3),b(4;9).

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкинская Мария.

1)a*b=2*6+5*1=17

2)AB(6+15;-4-9)=(21;-13)

пусть C(x;y)

тогда CD(0-x;1-y)=AB=(21;-13)

-x=21; x=-21

1-y=-13; y=14

C(-21;14)

3)|AB|^2=(4-7)^2+(9+3)^2=9+144=153

|AB|=√153=3√17