Стороны треугольника равны 20 м, 15 м, 7 м. Вычислите наибольшую высоту этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарова Ангелина.

Ответ:

12см

Объяснение:

h=2S/c

c= 7

p = (a + b + c) /2 = 1/2 •(20 + 7 + 15) = 21

S = √p(p - a)(p - b)(p - c) =

= √21(21 - 20)(21 - 7)(21 - 15) =

= √21·1·14·6 = √1764 = 42 (см)2

h=42•2/7= 12