Дві сторони трикутника дорівнюють 8 см і 12 см, а висота, проведена до меншої з них, - 3см.

Знайдіть висоту, проведену до більшої сорони. Select one:a. 10 смb. 4 смc. 4.5 смd. 2 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Никита.

К меньшей стороне 8 см провели высоту 3 см, площадь равна 8*3/2=12/см²/, площадь останется такой же, если провести к большей стороне 12 см меньшую высоту.  12=12*х/2⇒х=2

Меньшая высота равна 2 см

Ответ 2см