Периметр треугольника равен 120 см. Вычисли стороны треугольника, если известно их соотношение

::=3:4:5. Найти вс ва са,срочно !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.

Ответ:

30см ,

40см,

50см.

Объяснение:

Р=120см

Соотношение сторон

3:4:5

Составим уравнение

3х+4х+5х=120см

12х=120см

х=120/12=10

3×10+4×10+5×10=120см

Р=30+40+50=120см

Отвечает Кузьмичкина Диана.

Ответ:

Объяснение:

1) 3+4+5=12 частей.

2) 120/12=10 см приходится на одну часть.

3) Стороны треугольника.

10*3=30 см;

10*4=40см.;

10*5=50 см.