Осевое сечение цилиндра -квадрат. Площадь осевого сечения цилиндра равна 20 см^2. Найдите объем

цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.

Ответ:

10√5П

Объяснение:

осевое сечение цилиндра квадрат

S=20см^2

сторона квадрата =√20=2√5

высота h=2√5

радиус=2√5/2=√5

V(объем)=П*R^2*H=П*(√5)^2*2√5=10√5П

10 \sqrt{5}\pi

выберите как лучший если понравится