Чому дорівнює діаметр кола, якщо він на 5 більший за радіус кола?


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Полина.

Ответ:

10

Объяснение:

радиус - половина диаметра, следовательно:

D = R + 5

D = 2R

подставляем в формулу

2R = R +5

2R - R = 5

R = 5